НА ЗАМЕТКУ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Майкл Бом: биография, личная жизнь, жена
Автор: Алена Светова   
14.06.2017 12:02

Американский журналист и политический обозреватель Майкл Бом - гость многих телешоу на российском ТВ. Как складывается его биография и личная жизнь, правда ли, что у него русская жена?

Майкл Бом - звезда политических ток-шоу, американский журналист, который почти 20 лет живет в России.

Майкл Бом родился в ноябре 1965 года в городе Сент-Луис, штате Миссури, США. Учился в Школе международных отношений Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Занимался бизнесом, в 1997 приехал в Россию.

С 2007 по 2014 год работал редактором отдела «Мнения» в The Moscow Times. Он также преподавал журналистику в МГИМО.

Майкл Бом появляется в качестве гостя на телевидении "Первый канал", и "Культура", радио ФИНАМ, Сити-FM, Эхо Москвы, Дождь и канала телевидения "Аль-Джазира".

Он является автором работы "Российская специфика: анализ работы российской культуры и национального характера."

В декабре 2016 года Майкл в интервью СМИ заявил, что подал документы на получение российского гражданства— «работать по визе за 20 лет ему уже надоело».

Личная жизнь Майкла Бома вероятно пока не сложилась. По-крайней мере недавно он заявил, что находится в разводе.

Майкл пока не готов к новому браку, но не исключает, что это снова будет русская девушка.

Известно, что Майкл Бом женился в 2013 году на русской девушке по имени Светлана, которая младше его на 15 лет. У пары родилась дочь Николь. Этот брак долго не продержался.

Сейчас экс-жена Майкла Бома с дочкой живет в Подмосковье. Майкл приезжает на выходные, чтобы повидаться с дочкой.

В США у Майкла живут родители-пенсионеры, брат (консультант по налогообложению) и сестра (учительница).

 

Комментарии 

 
0 #13 Oxana 03.08.2018 15:40
Ловлю себя на мысли, что смотрю и слушаю передачи именно где Майкл)))
В нем есть удивительная способность цитировать русские и очень русские) пословицы и поговорки.Это так мило)И что очень важно всегда они,что называется в точку*,но и в тоже время русский(по менталу)человек выбрал бы другую не менее подходящую поговорку,посло выцу,выражение.
Может Майкл почти разгадал нас?)))
Цитировать
 
 
0 #12 Рашид 29.03.2018 18:42
типичный американец.независимый журналист?сомневаюсь в его независимости. просмотрел сотни ток-шоу сего участием.ни на один конкретный вопрос не дал внятного ответа.
попугай.выучил 3-5 ответов и лепит их как попало РУПОР ГОСДЕПА.
Цитировать
 
 
+3 #11 Сергей 20.11.2017 13:56
Майкл выступай активней на ток-шоу..А то ты только начинаеш говорить и тебя тут=же перебивают...А твою точку зрения тоже хотелось бы услышать...Майкл активней АТАКУЙ !!
Цитировать
 
 
-2 #10 Артур 18.09.2017 17:45
Майкл, ты - овца тупорылая
Цитировать
 
 
+2 #9 Татьяна 11.09.2017 13:25
Майкл просто обнаглел и чего его хвалить,когда он желаемое выдает за действительное..
Цитировать
 
 
+3 #8 Нина 08.09.2017 19:14
Цитирую Александра:
Майкл Бом, человек сдержанный, выносливый, интеллигентный, высоко образованный, любящий свою страну и полностью отдавшейся ей.

Мне он тоже нравится, приятный и умный человек. Но вот "любящий свою страну и полностью отдавшийся ей..." звучит как-то странно и даже смешно... скорее, он и сам уже не знает какую страну он больше любит... Конечно, Родина - она "и в Африке" Родина. Но, сдаётся мне, что с Россией он уже не расстанется... В нём такая внутренняя борьба с самим собой ("подковёрная") ... и в глазах всё ещё "детская наивность" просматривается ...
Цитировать
 
 
+4 #7 Василий 08.09.2017 00:05
Майкл нравится, культурный, спокойный, но Шейнин его задвигает, рта открыть не дает, ну пусть скажет, а то только разбежится и хрясть ему по сопатке, как тут участвовать в передаче?
Цитировать
 
 
+6 #6 Елена 06.09.2017 15:18
Да человек умный и интеллигентный, очень приятный. Жаль что на ток шоу ему практически не дают говорить.Основная масса людей смотрят ток шоу им бы не помешало слышать разные мнения!!!
Цитировать
 
 
+6 #5 Юрий 01.09.2017 16:05
Майкл, ты умный человек, но твоя оголтелая риторика о безгрешности США тебе не идет. Ты же сам это понимаешь. Перестройся.
Цитировать
 
 
+3 #4 Александра 07.08.2017 09:17
Майкл Бом, человек сдержанный, выносливый, интеллигентный, высоко образованный, любящий свою страну и полностью отдавшейся ей.
Цитировать
 
 
+8 #3 Ирина 27.07.2017 18:10
Майкл Бом очень интелегентный, спокойный. Его высокая образованность восхищает. Ну а американский колорит вносит свою изюминку. Я им восхищаюсь.
Цитировать
 
 
-2 #2 Вера Михайловна 14.06.2017 20:45
Майкл Бом не орел мужчина, как можно терпеть как его шпиняют. да еще несет всякую чушь. Жена наверно устала от его занудства.
Цитировать
 
 
+7 #1 Арина 14.06.2017 20:44
майкл бом очень милый. жалко что развелся.
Цитировать
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОЛЕЗНО